Samstag, 24 Juni 2017

Login

Angemeldet bleiben

       

eberhard bernatzki preis 2013 web

Eberhard-Bernatzki-Preis 2013 für vorbildliche Jugendarbeit

Hallenturniere Winter 2015/2016

Sonntag, 10.01.2016, 09:00 Uhr: 2.F-Junioren

  1. VSG Altglienicke
  2. SV Askania Coepenick
  3. Grünauer BC I
  4. SV Schmöckwitz-Eichwalde I
  5. Grünauer BC II
  6. SV Schmöckwitz-Eichwalde II

Sonntag, 10.01.2016, 13:00 Uhr: 1.D-Junioren

  1. Friedrichshagener SV
  2. VSG Altglienicke
  3. TSV Rudow
  4. SSV Köpenick-Oberspree
  5. SV Schmöckwitz-Eichwalde
  6. SG Schulzendorf

Sonnabend, 16.01.2016, 10:00 Uhr: C-Junioren

  1. SV Schmöckwitz-Eichwalde II
  2. SF Johannisthal
  3. SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
  4. VSG Altglienicke II
  5. VSG Altglienicke I
  6. SV Askania Coepenick
  7. Grünauer BC
  8. SV Schmöckwitz-Eichwalde I

Sonnabend, 16.01.2016, 17:00 Uhr: B-Junioren

  1. SG Phönix Wildau
  2. FSV Blau-Weiß Mahlsdorf-Waldesruh
  3. SV Schmöckwitz-Eichwalde weiß
  4. SV Schmöckwitz-Eichwalde grün
  5. SG Schulzendorf
  6. SV Berlin-Chemie Adlershof

Sonntag, 17.01.2016, 09:00 Uhr: G-Junioren

  1. SG Grün-Weiß Baumschulenweg
  2. SV Müggelpark Gosen
  3. SV Schmöckwitz-Eichwalde A
  4. SV Schmöckwitz-Eichwalde B
  5. FSV Blau-Weiß Mahlsdorf-Waldesruh
  6. TSV Rudow

Sonntag, 17.01.2016, 13:00 Uhr: 2.D-Junioren

  1. SG Schulzendorf
  2. VSG Altglienicke
  3. SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
  4. SV Schmöckwitz-Eichwalde
  5. ABC Zentrum Berlin
  6. Grünauer BC

Sonnabend, 23.01.2016, 09:00 Uhr: D-Juniorinnen

  1. 1.FC Union Berlin
  2. BSV Grün-Weiß Neukölln
  3. SV Adler Berlin
  4. FFC 2004 Berlin
  5. SV Schmöckwitz-Eichwalde

Sonnabend, 23.01.2016, 12:45 Uhr: B-Juniorinnen

  1. 1.FC Union Berlin (U15)
  2. SV Schmöckwitz-Eichwalde weiß
  3. FC Victoria 1889 Berlin
  4. SV Frankonia Wernsdorf
  5. SV Schmöckwitz-Eichwalde grün
  6. SV Lichtenberg 47
  7. Friedrichshagener SV 1912

Sonnabend, 23.01.2016, 17:15 Uhr: Frauen

  1. FFC 2004 Berlin
  2. SV Schmöckwitz-Eichwalde 2
  3. SV Schmöckwitz-Eichwalde 1
  4. Friedrichshagener SV 1912
  5. Adlershofer BC II

Sonntag, 24.01.2016, 09:00 Uhr: 2.E-Junioren

  1. SV Schmöckwitz-Eichwalde
  2. Türkiyemspor Berlin
  3. Köpenicker SC
  4. SG Schulzendorf
  5. SG Grün-Weiß Baumschulenweg
  6. SSV Köpenick-Oberspree
  7. Grünauer BC

Sonntag, 24.01.2016, 14:00 Uhr: Männer

  1. RSV Waltersdorf II
  2. SG Schulzendorf
  3. FC Treptow
  4. FC Internationale II
  5. SV Schmöckwitz-Eichwalde
  6. SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen II

Sonnabend, 13.02.2016, 09:00 Uhr: 2.F-Junioren

  1. Tennis Borussia
  2. NFC Rot-Weiß
  3. SV Schmöckwitz-Eichwalde I
  4. TSV Rudow
  5. SV Schmöckwitz-Eichwalde II
  6. Grünauer BC

Sonnabend, 13.02.2016, 13:00 Uhr: 1.F-Junioren

  1. BSV Akademie der Wissenschaften
  2. SV Treptow 46
  3. SSV Köpenick-Oberspree
  4. SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
  5. SV Schmöckwitz-Eichwalde
  6. FV Erkner

Sonntag, 14.02.2016, 09:00 Uhr: 1.E-Junioren

  1. SV Askania Coepenick
  2. SV Schmöckwitz-Eichwalde
  3. SV Sparta Lichtenberg
  4. FSV Berolina Stralau
  5. VSG Altglienicke
  6. FV Erkner